После крушения малазийского «Боинга» на Украине авиакомпания из ОАЭ отказывается от полетов над Ираком

«Страхи, вызванные катастрофой, стали для всех нас ударом в солнечное сплетение», - заявил президент Emirates Airline.

28 Июля 2014 20:21:19

Авиакомпания Emirates Airline прекратит полеты на территорией Ирака из-за беспокойства по поводу возможной ракетной атаки джихадистов. Это решение компания приняла после катастрофы малазийского «Боинга-777» на Украине, в которой погибли 298 человек.
 
Как сообщает France24, в интервью, опубликованном в понедельник, 28 июля, в «Таймс» президент Emirates Airline Тим Кларк предположил, что примеру его компании последуют и другие авиаперевозчики, поскольку теперь все они пересматривают риски, связанные с полетами над зонами военных конфликтов. «Страхи, вызванные катастрофой «Боинга», стали для всех нас ударом в солнечное сплетение», - заявил Кларк.
 
Днем ранее коммерческий директор Malaysia Airlines Хью Данливи призвал к полному пересмотру существующей практики определения безопасности тех или иных маршрутов.
 
В статье, опубликованной в «Санди телеграф», Хью Данливи отмечает, что катастрофа на Украине окажет «беспрецедентное влияние на авиационную отрасль», поскольку теперь авиакомпании больше не смогут полагаться на авиационные власти для получения достоверной информации о полетах над зонами вооруженных конфликтов.

смотрите также

показать больше статей