На Украине возбуждены уголовные дела против Жириновского и Зюганова

Политики обвиняются в «финансировании действий, направленных на изменение границ территории и государственной границы Украины».

25 Июля 2014 15:30:09
МВД Украины возбудило уголовные дела в отношении лидера КПРФ Геннадия Зюганова и лидера ЛДПР Владимира Жириновского, сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк, пишет Korrespondent.net.
 
По его словам, им инкриминируется «финансирование действий, направленных на изменение границ территории и государственной границы Украины».
 
Ранее СМИ сообщали, что Владимир Жириновский подарил председателю «верховного совета» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Денису Пушилину ручку за 175 тысяч долларов, когда тот приезжал в Москву.
 
Кроме того, украинские правоохранители обратили внимание на законотворческую деятельность ЛДПР. Им не понравилось, что Жириновский сообщал о намерении внести на рассмотрение Государственной Думы РФ законопроект об оккупации восьми областей Украины.
 
«Новая территория под названием Новороссия подвергается постоянному давлению нынешних киевских властей, прямому и жестокому насилию, бомбардировкам и обстрелам из всех видов орудий. Кроме того, возможен захват части территорий этих двух областей (Луганской и Донецкой) и в целом всей Новороссии, восьми территориальных образований: Одесская, Херсонская, Николаевская, Запорожская, Днепропетровская, Луганская, Донецкая и Харьковская области», - говорилось в сообщении партии

смотрите также

показать больше статей