В Норвегии со дня на день может произойти теракт

Все полицейские округа страны находятся в состоянии повышенной готовности.

24 Июля 2014 16:26:04

Полиция безопасности Норвегии PST предупреждает, что люди, имеющие отношение к одной из экстремистских группировок в Сирии, намерены в ближайшее время организовать в Норвегии террористический акт.
 
«PST недавно получила информацию, что люди, имеющие связи с исламскими экстремистами в Сирии, намерены организовать террористические атаки против Норвегии», - заявила руководитель службы Бенедикт Бьорнланд на пресс-конференции в Осло в четверг, 24 июля. Она добавила, что провести нападение террористы планируют «в течение ближайших нескольких дней», сообщает TheLocal.no.
 
«Мы часто получаем такую информацию, и часто она оказывается неточной. Тем не менее, на этот раз наши подозрения имеют под собой основания», - заявила Бьорнланд. Как считают спецслужбы Норвегии, от 40 до 50 человек, имеющие отношение к Норвегии, принимали или принимают участие в вооруженных действиях в Сирии.
 
Министр юстиции Андерс Анундсен призвал население быть бдительным и следовать полицейским инструкциям. По словам Бьорнланд, все норвежские полицейские округа находятся в состоянии повышенной готовности, ряд сотрудников полиции отозваны из отпусков.

смотрите также

показать больше статей