Суд удовлетворил апелляцию Берлускони по «делу Руби»

Защите удалось доказать, что экс-премьер Италии не спал с несовершеннолетней проституткой.

18 Июля 2014 18:31:02

Апелляционный суд в Милане в пятницу, 18 июля, отменил судебное решение, в соответствии с которым трижды возглавлявший правительство Италии Сильвио Берлускони был приговорен к семилетнему тюремному сроку.
 
Как напоминает Ansa, в прошлом году суд первой инстанции осудил медиамагната, которому вменялось в вину то, что он платил за секс марокканке Кариме Эль-Маруг по прозвищу Руби в то время, когда ей еще не исполнилось 18 лет. Как утверждало обвинение, после Берлускони пытался оказать давление на следствие, заявив, что Руби - племянница свергнутого лидера Египта Хосни Мубарака, и ее содержание под стражей может вызвать международный скандал.
 
Защита настаивала на оправдательном приговоре для Берлускони на том основании, что он никогда не занимался сексом с Руби и не знал, что она была несовершеннолетней на момент, когда та стала появляться на его вилле. По версии обвинения, Руби присутствовала на «секс-вечеринках» миллиардера. Как утверждает защита, Берлускони действительно верил, что Руби имеет родственные связи с Мубараком, когда звонил в полицию.
 
Прокуроратура, скорее всего, будет добиваться отмены сегодняшнего решения в Верховном кассационном суде.
 
Сам Берлускони не присутствовал при оглашении решения суда. В это время политик находился на общественных работах в центре для инвалидов и пожилых людей, где он отбывает наказание по делу о налоговом мошенничестве. Новый судебный процесс против 77-летнего Берлускони начался в феврале в Неаполе. Экс-премьера обвиняют в подкупе сенатора с целью переманить его в ряды своей партии.

 

смотрите также

показать больше статей