Мадонне не удалось побывать в роли присяжной

Звезду поблагодарили за сознательность и во избежание ненужного ажиотажа отправили восвояси.

08 Июля 2014 16:23:13

Американскую поп-звезду Мадонну лишили возможности побывать в роли присяжной. Как сообщает Би-Би-Си, в понедельник, 7 июля, певица явилась в один из судов Нью-Йорка и провела два часа в ожидании в одном из помещений, отдельно от других кандидатов в присяжные.
 
Однако Мадонну так и не пригласили для участия в каком-либо процессе. В суде посчитали, что ее присутствие может отвлечь внимание остальных участников от сути дела и привести к дополнительным расходам на усиление охраны.
 
Вместе с тем, представитель судебной системы отметил, что ее появление в здании суда доказывает, что пригласить исполнить гражданский долг могут действительно каждого. Саму певица в соответствии с законом теперь могут позвать в Нью-Йорке на роль присяжной не раньше, чем через шесть лет. 
 
В прошлом году членом жюри присяжных побывал актер Том Хэнкс. Однако его участие в процессе по делу о семейном насилии оказалось скоротечным: адвокат стороны обвинения подошел к Хэнксу вне зала суда, чтобы поблагодарить его за участие, тем самым нарушив правила.
 
Актриса Сара Джессика Паркер и тележурналист Барбара Уолтерс также появлялись в суде, чтобы продемонстрировать свою поддержку идее гражданской ответственности и институту суда присяжных.

смотрите также

показать больше статей