Итальянская полиция раскрыла знаменитое убийство столетней давности

Полицейский офицер Джузеппе Петрозино был одним из первых борцов с мафией в Нью-Йорке.

23 Июня 2014 21:24:56

Итальянской полиции, по всей вероятности, удалось выяснить, кто стоял за печально известным убийством офицера нью-йоркской полиции итальянского происхождения Джузеппе «Джо» Петрозино, произошедшим более ста лет назад. Один из первых борцов с мафией, чьи методы до сих пор используют различные правоохранительные органы, был застрелен в Палермо на Сицилии в 1909 году.
 
Как сообщает ANSA, обстоятельства преступления стали известны в понедельник, 23 июня, после ареста в Палермо 95 подозреваемых в принадлежности к мафии в рамках операции «Апокалипсис». Среди арестованных оказался некто Доменико Палаццотто. Полиции удалось записать его разговоры, в одном из которых он хвастался, что убийство Петрозино совершил дядя его отца по поручению босса Коза ностры Вито Кассио Ферро (1862-1943), который заправлял преступным миром не только на Сицилии, но и в США.
 
Убийство Джо Петрозино произошло, когда тот приехал в Палермо со сверхсекретной миссией. Петрозино не отказался от своих намерений, невзирая на опасность, грозившую ему из-за того, что сведения о его поездке просочились в американскую прессу. По горячим следам предъявить обвинение Вито Ферро в организации этого убийства не удалось.
 
Фото: Википедия

смотрите также

показать больше статей