В Германии возможно совершение терактов - МВД

«Реальная смертельная угроза» исходит от исламистов, возвращающихся из Сирии и Ирака, считает глава ведомства Томас де Мезьер.

18 Июня 2014 20:57:33

В Германии возможно совершение терактов исламистами, возвращающимися из Сирии и Ирака. Об этом заявил министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер в среду, 18 июня, представляя в Берлине отчет по охране конституции за 2013 год.
 
«Абстрактная опасность превратилась в Европе в реальную смертельную угрозу, которая касается и Германии», - приводит слова министра Handelsblatt. Согласно данным де Мезьера, выходцами из Германии являются более 320 исламистов. По оценкам, около ста из них уже вернулись в страну.
 
Руководителя МВД поддержал и глава федерального ведомства по охране конституции Ханс-Георг Масен. «Германия по-прежнему является объектом террористических планов», - заявил он.
 
Де Мезьер и Масен предостерегли об опасности, которую могут принести с собой те жители Германии, которые возвращаются с сирийской гражданской войны. Нападение, произошедшее 24 мая в Еврейском музее Брюсселя, в результате которого погибли четыре человека, продемонстрировало, что смертельная опасность от возвращающихся из Сирии исламистов стала реальностью, подчеркнул глава МВД Германии.

смотрите также

показать больше статей