Порошенко заявил о прекращении огня на востоке Украины на этой неделе

Однако он отказывается вести переговоры с лидерами ополчения.

18 Июня 2014 15:14:36
Петр Порошенко заявил о прекращении огня на востоке Украины уже на этой неделе, сообщает пресс-служба украинского президента.
 
Сегодня в ходе заседания Совета национальной безопасности и обороны обсуждались детали «мирного плана Порошенко» по мирному урегулированию вооруженного конфликта на востоке страны.
 
«Будет предложено прекращения огня, как начало реализации мирного плана Президента. Я также надеюсь, что нам удастся сделать все, чтобы это прозвучало уже на этой неделе, и мы ожидаем очень скоординированных действий всех представителей украинской власти и решительное одобрение мирных инициатив Президента жителями Донецка, Луганска, что дает возможность мирного разрешения ситуации на Донбассе», - заявил Порошенко.
 
Порошенко отказывается вести переговоры с лидерами ополчения.
 
По его словам,  втягиваться в затяжной переговорный процесс безответственно, так как киевской власти не нужны переговоры ради переговоров. «Нам сегодня необходимо, чтобы мы вышли на режим, когда, с одной стороны мы сможем гарантировать безопасность всем, кто живет в Донецке и Луганске, мы сможем гарантировать защиту от мародерства, и способствовать процессу разоружения, за которым последует решение по амнистии или защиты от уголовной ответственности тех лиц, которые не совершали тяжких преступлений, на чьих руках нет крови», - сказал Порошенко.

смотрите также

показать больше статей