«Расчленил и приготовил»: последствия экстравагантного секса изучают в берлинском суде

Это, как минимум, третий подобный случай в Германии с начала века.

17 Июня 2014 20:29:08

Берлинский торговый агент расчленил банковского клерка и приготовил его голову после экстравагантного сексуального акта. Таковы вкратце обстоятельства дела, которое слушается в Берлинском региональном суде.
 
В понедельник обвинение потребовало приговорить 45-летнего жителя Берлина к шести годам и девяти месяцам тюремного заключения за убийство 37-летнего банковского служащего.
 
Однако его адвокат попросил вынести оправдательный приговор или признать своего клиента виновным в нанесении телесных повреждений со смертельным исходом, а не в убийстве, сообщает берлинский таблоид BZ.
 
По словам адвоката, мужчина, ставший жертвой, искал смерти, и обвиняемый торговый агент был использован им в качестве орудия.
 
Сторона защиты утверждает, что потерпевший пригласил обвиняемого в свою квартиру в январе 2012 года, чтобы воплотить свои сексуальные фантазии.
 
Банковский клерк попросил гостя привязать его к кровати и заклеить ему лентой рот и нос. По словам прокурора, он скончался от удушья или от передозировки обезболивающих.
 
Затем обвиняемый расчленил тело погибшего мужчины и приготовил его голову.
 
Нынешний судебный процесс - уже второй по этому делу, когда обвиняемого пытаются привлечь к ответственности за убийство. Ранее он был осужден к трем годам и трем месяцам тюремного заключения за нападение, приведшее к смерти, но этот приговор был отменен осенью прошлого года федеральным Верховным судом.
 
Берлинский региональный суд объявит решение по делу 26 июня.
 
Это, как минимум, третий подобный случай в Германии с начала века. В прошлом году сотруднику германской полиции было предъявлено обвинение в том, что он убил, расчленил и съел человека. Широкую известность обрело дело каннибала Армина Майвеса, который в 2001 году убил и съел берлинского программиста Юргена Брандеса с его добровольного согласия и был впоследствии осужден на пожизненное заключение.

смотрите также

показать больше статей