США грозятся выдумать новые санкции в отношении России

Для этого Вашингтону потребуется месяц, заявили в американском правительстве.

17 Июня 2014 10:11:18
В течение ближайших двух-четырех недель правительство Соединенных Штатов намерено принять решение об ужесточении санкций против России, сказала помощник государственного секретаря США по делам Евразии и Европы Виктория Нуланд, пишет Коммерсант со ссылкой на иностранные информагентства.
 
Она подчеркнула, что между Штатами и Евросоюзом имеются общие точки соприкосновения относительно того, как будут выглядеть следующие антироссийские санкции, если возникнет необходимость их введения.
 
Ранее стало известно, что новый раунд санкций может включать в себя ограничения против ряда отраслей экономики РФ, например, банковского сектора и энергетики. В Вашингтоне считают, что подобные санкции позволят лишить Россию новых технологий и инвестиций из-за рубежа. 
 
Ранее участник американского конгресса и представитель Демократической партии в комитете по иностранным делам Палаты представителей Элиот Энгел призвал власти США изучить возможность введения более жестких антироссийских санкций. По его мнению, это должно показать российскому лидеру Владимиру Путину, что «его действия имеют последствия».

смотрите также

показать больше статей