Джордж Клуни собирается пойти в политику по стопам Шварценеггера и Рейгана - СМИ

Актер намерен побороться за пост губернатора Калифорнии, а позже - и президента США.

16 Июня 2014 23:24:13

Голливудский сердцеед Джордж Клуни собирается пойти по стопам еще одной кинозвезды, Арнольда Шварценеггера, и побороться за пост губернатора Калифорнии. Во всяком случае, так утверждает британское издание The Mirror.
 
Ссылаясь на друзей Клуни, газета уверяет, что демократическая партия Барака Обамы обхаживает 53-летнюю знаменитость, чтобы он стал их кандидатом на выборах 2018 года. Киноактер давно поддерживает демократов, и перед выборами 2012 года активно агитировал за Обаму.
 
Клуни известен своим деятельным интересом к правозащитной деятельности. Близкие друзья говорят, что он уже перекроил расписание, чтобы освободить время для участия в выборной кампании 2018 года.
 
По утверждению газеты, Клуни планирует начать новую карьеру после свадьбы с британкой Амаль Аламуддин. 36-летняя избранница кинозвезды прославилась как адвокат по вопросам прав человека. Их свадьба, скорее всего, состоится в сентябре в Венеции.
 
Если Клуни удастся достичь победы в Калифорнии, он сможет попробовать повторить успех еще одного киноактера - Рональда Рейгана, который, став губернатором штата, впоследствии въехал в Белый дом.
 
Ждать до 2018 года, чтобы проверить достоверность сведений The Mirror, довольно долго. Однако убедиться в правоте газеты, хотя бы отчасти, можно будет уже в сентябре. Вдруг закоренелый холостяк Клуни и в самом деле женится?

смотрите также

показать больше статей