Как у Хичкока: птицы в лондонском парке нападают на блондинок

Орнитологи предполагают, что светловолосые женщины будят у птиц плохие воспоминания.

05 Июня 2014 17:07:05

Серия нападений разъяренных ворон на посетительниц лондонского парка «Элтем Парк Юг» словно воплотила в жизнь страшную фантазию кинорежиссера Альфреда Хичкока, снявшего в 1963 году фильм «Птицы» о безжалостных пернатых убийцах. С фильмом недавние происшествия роднит еще и то, что главной героиней у Хичкока была блондинка, и вороны в лондонском парке выбирают себе в жертвы именно светловолосых женщин.
 
Как напоминает International Business Times, это уже вторая волна подобных нападений птиц. В 2010 году вороны столь же яростно атаковали в парке людей. Причем, что любопытно, их мишенью и тогда были блондинки.
 
Единственное объяснение пугающему поведению птиц, которое смогли придумать орнитологи, состоит в том, что блондинки вызывают у ворон плохие воспоминания. «Такая реакция может быть ответом на случившуюся в прошлом атаку на птиц со стороны существа со светлыми волосами или шерстью - например, лабрадора», - предполагают в Британском орнитологическом обществе.
 
Одна из женщин, подвергшихся нападению, так описывает этот странный и пугающий инцидент: «Птица буквально свалилась мне на голову и пустила в ход свой клюв. Я трясла головой и размахивала руками, пытаясь ее прогнать, а она вцепилась когтями мне в волосы. Я еле от нее избавилась». Этот инцидент заставил женщину отказаться от пробежек по парку. Обходят его стороной и другие жертвы труднообъяснимой птичьей ярости.

смотрите также

показать больше статей