Евросоюз поздравил Порошенко с победой на выборах президента Украины

«Европейский Союз останется на вашей стороне», - обещают Баррозу и Ван Ромпей.

03 Июня 2014 22:03:10

Председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу и постоянный глава Европейского совета Херман Ван Ромпей во вторник, 3 июня, направили поздравительное письмо Петру Порошенко в связи с его избранием на пост президента Украины.
 
«Ход и результат президентской кампании на Украине подчеркнули стремление украинского народа к демократии, благосостоянию, единству и стабильности», - говорится в послании, опубликованном на сайте Европейской комиссии.
 
В стремлении к этим целям Украине предстоят значительные испытания, «не в последнюю очередь - в области безопасности», отмечается в документе. Однако подписавшие его брюссельские чиновники не сомневаются, что Порошенко совместно с правительством и на основе всеобъемлющего национального диалога проведет на Украине необходимые политические и экономические реформы.
 
Единая, стабильная, процветающая и демократическая Украина важна для Европы, заверяют Баррозу и Ван Ромпей, указывая, что от сосуществования с такой страной в первую очередь выиграют ее ближайшие соседи. «Европейский Союз останется на вашей стороне», - обещают в Брюсселе.

смотрите также

показать больше статей