Tages-Anzeiger: В Вене состоялся тайный саммит европейских политиков, входящих в «пятую колонну» Путина

Пресса строит догадки: о чем говорили на встрече, формально посвященной 200-летию Венского конгресса.

03 Июня 2014 20:19:21

Представители ряда европейских правых партий провели в Вене секретную встречу с приехавшими из Москвы Александром Дугиным и Константином Малофеевым, утверждает швейцарская газета Tages-Anzeiger в статье под громким заголовком «Саммит «пятой колонны» Путина».
 
По утверждению издания, 31 мая во встрече в венском дворце Лихтенштейнов принимали участие лидеры Австрийской партии свободы, представлявшая французский Национальный фронт Марион Марешаль-Ле Пен - племянница лидера партии Марин Ле Пен, правые деятели из Испании, Швейцарии, Хорватии и Болгарии.
 
Как утверждает издание, хозяином встречи стал российский бизнесмен, основатель Благотворительного фонда Святителя Василия Великого Константин Малофеев. Присутствовали также идеолог Евразийского движения Александр Дугин (звездный гость мероприятия, пишет издание) и художник Илья Глазунов.
 
Официальным предлогом для секретной встречи стало 200-летие Венского конгресса, на котором обсуждались принципы устройства Европы после наполеоновских войн и был создан «Священный союз» европейских монархов для поддержания установленного порядка.
 
В приглашении на мероприятие говорилось, что сегодня европейцы и христиане вновь столкнулись с историческими и геополитическими условиями, которые делают необходимым «возрождение духа Священного союза», утверждает Tages-Anzeiger. На встрече также якобы обсуждались пути спасения Европы от либерализма и «сатанинского» гей-лобби.
 
По данным издания, пресса и общественность не были проинформированы о встрече, а с участников взяли клятву сохранить все в секрете. Как утверждает газета, председательствовавший на встрече Константин Малофеев даже сделал выговор лидеру Австрийской партии свободы Хайнцу-Кристиану Штрахе, который хотел сделать несколько фотоснимков. Впрочем, швейцарское издание уверяет, что его журналистам удалось выяснить некоторые подробности встречи сразу из двух источников.

 

смотрите также

показать больше статей