Только 3% французов хотят видеть Франсуа Олланда участником выборов в 2017 году

Наиболее перспективным кандидатом в президенты от социалистов считается премьер Мануэль Вальс.

30 Мая 2014 20:00:17

Только 3% французских избирателей одобрили бы выдвижение президента Франсуа Олланда кандидатом от Социалистической партии на следующих выборах главы государства в 2017 году. Среди сторонников социалистов тех, кто готов увидеть фамилию Олланда в бюллетене для голосования, больше, но и там их число не слишком велико - всего 15%.
 
Таковы результаты опроса, проведенного OpinionWay по заказу газеты Le Figaro с участием 2502 респондентов. Его результаты опубликованы в четверг, 29 мая.
 
Полученные данные показывают, что среди политиков-социалистов наибольшей симпатией избирателей пользуется премьер-министр Мануэль Вальс. Его считают предпочтительным кандидатом от Соцпартии 26% избирателей, в том числе 40% сторонников социалистов.
 
Франсуа Олланд, которого называют самым непопулярным президентом в современной истории Франции, в минувшие выходные получил новый удар. Его партия заняла на выборах в Европейский парламент только третье место, пропустив вперед Национальный фронт Марин Ле Пен и право-центристскую партию Союз за народное движение.
 
Мануэль Вальс возглавил правительство в марте 2014 года. До этого он занимал пост министра внутренних дел и успел зарекомендовать себя как сторонник жесткого подхода к проблеме нелегальной иммиграции.

 

смотрите также

показать больше статей