Марин Ле Пен не удается сформировать фракцию в Европарламенте

Часть потенциальных союзников обвиняют французский Национальный фронт в антисемитизме.

29 Мая 2014 18:03:08

Усилия лидера французского Национального фронта (FN) Марин Ле Пен и возглавляющего нидерландскую Партию свободы (PVV) Герта Вилдерса сформировать в Европейском парламенте официальную депутатскую группу пока не увенчались успехом.
 
Рассчитывать на дополнительную финансовую помощь и время для выступления в парламенте могут политические группы, состоящие из не менее чем 25 депутатов от семи партий из различных стран ЕС. И если с численностью у Ле Пен и Вилдерса все в порядке (у одного только фронта в Европарламенте 24 места), то выполнить второе условие пока не удается.
 
Как сообщает Dutchnews.nl, противники брюссельской бюрократии и борцы с иммиграцией из FN и Партии свободы смогли заручиться поддержкой лишь еще трех партий: Австрийской партии свободы (FPO), итальянской «Лиги Севера» (Lega Nord) и бельгийской партии «Фламандский интерес» (Vlaams Belang).
 
Ряд других европейских партий, имеющих во многом сходное отношение к ЕС и миграционной политике своих правительств, отказались от сотрудничества с формирующейся коалицией крайне правых. Лидер Партии независимости Соединенного королевства(UKIP) Найджел Фарадж еще до выборов в Европарламент дал понять, что не будет работать ни с Вилдерсом, ни с «антисемитским» Национальным фронтом. Об этом же заявляют датская Народная партия и «Альтернатива для Германии».
 
Однако на совместной пресс-конференции в Брюсселе в среду, 28 мая, Марин Ле Пен и Герт Вилдерс выразили уверенность в том, что им удастся заручиться поддержкой еще двух партий. «Мы убеждены, что сейчас пишем здесь историю», - заявил Вилдерс.

смотрите также

показать больше статей