Итальянские прокуроры хотят засадить в тюрьму сына Берлускони

За семейные махинации с налогами сыну миллиардера грозит трехлетнее заключение.

23 Мая 2014 01:22:16

Прокуратура Милана просит приговорить старшего сына экс-премьера Италии Сильвио Берлускони, Пьера Сильвио, к трем годам и двум месяцам тюрьмы по обвинению в уклонении от уплаты налогов по делу семейной медиаимперии Mediaset.
 
Прокуроры настаивают на таком же сроке для президента Mediaset Феделе Конфалоньери в связи с его предполагаемым участием в финансовых махинациях, относящихся к продаже телевизионных прав дочерней компании Mediatrade.
 
Пьер Сильвио Берлускони и Феделе Конфалоньери обвиняются в уклонении от уплаты многомиллионных налогов в 2003 и 2004 гг., сообщает TheLocal.it. 
 
Самого 77-летнего политика-миллиардера суд приговорил за мошенничество с налогами к общественным работам в центре для инвалидов и пожилых людей.
 
Финансовые злоупотребления по делу Mediaset стали основанием для лишения Сильвио Берлускони статуса сенатора и депутатской неприкосновенности. В нынешнем году юристы политика также попробуют оспорить приговор по «делу Руби», по которому он был осужден за связь с несовершеннолетней проституткой.
 
Новый судебный процесс против бывшего премьер-министра начался в феврале в Неаполе. Берлускони обвиняют в подкупе одного из сенаторов с целью переманить его в ряды своей партии в 2006 году.
 
Ранее по теме:
Берлускони уклонялся от налогов с помощью двух подставных фирм в Ирландии

смотрите также

показать больше статей