ВР одобрила Меморандум между Украиной и ЕС о помощи в 1 млрд

20 Мая 2014 17:37:08
Верховная Рада приняла закон о Закона о ратификации Меморандума между Украиной и ЕС о получении Украиной макрофинансовой помощи ЕС в сумме до 1 миллиарда евро,сообщает пресс-служба ВР.
 
Как говорится в сообщении, размещенном на сайте Верховной рады,  реализация непосредственно закона не потребует дополнительных расходов из государственного бюджета Украины. 
 
Вступление в силу Меморандума о взаимопонимании и Кредитным соглашением позволит Украине привлечь на условиях срочности и платности дополнительные финансовые ресурсы Европейского Союза, однако, в будущем потребует привлечения дополнительных расходов из Государственного бюджета Украины для обслуживания и погашения привлеченного кредита. 
 
Процентная ставка заимствования на 15 лет прогнозируется как приемлемая (до 3% годовых), однако будет известна только во время выхода Европейской Комиссиина внешний рынок заимствований для получения средств, перечисляться Украины по той же кредитной ставке. Ожидаемый льготный период кредитования составляет 5 лет.

смотрите также

показать больше статей