Бизнесмен Ахметов призвал рабочих к протесту против донецкого правительства

Украинский предприниматель предложил протестовать против правительства Донецкой народной республики.

20 Мая 2014 09:43:57

Украинский бизнесмен, владелец холдинга «Систем Кэпитал Менеджмент» Ринат Ахметов призвал работников предприятий протестовать против властей самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). С соответствующим заявлением он выступил в понедельник, 19 мая.

- Скажите мне, пожалуйста, кто в Донбассе знает хоть одного представителя этой ДНР? Что они сделали для нашего края, какие рабочие места создали?— задается вопросом Ахметов. По его мнению, сторонники непризнанной республики «ходят с автоматами» по городам Донбасса, мародерствуют и захватывают мирных жителей.

Поводом для обращения олигарха стало взятие под контроль сторонниками ДНР управления Донецкой железной дорогой. Также он указал на напряженную ситуацию в Мариуполе, где ополченцы якобы готовились расстрелять из пулеметов так называемый «марш мира».

Владелец СКМ призвал все трудовые коллективы выйти во вторник, 20 мая, на «предупредительный протест по месту работы». Митинг, по его словам, начнется в полдень с гудка, «который прозвучит на всех предприятиях Донбасса». В поддержку мира! Против кровопролития!» — заявил Ахметов.

Миллиардер пообещал, что «пока мир не установится», каждый день в 12 часов «по всему Донбассу будет раздаваться такой гудок». Также он призвал присоединиться к этой акции «всех автомобилистов, всех патриотов» Донбасса.
 
Ранее группа СКМ выступила с заявлением о своей поддержке «единой, целостной и независимой Украины».

смотрите также

показать больше статей