В Мариуполе начался обстрел блокпостов нацгвардии

О пострадавших не сообщается.

16 Мая 2014 10:35:30
На въезде в Мариуполь был обстрелян блокпост Национальной гвардии Украины. Под пулями оказались журналисты украинского 5-го телеканала, сообщает издание "Украинская правда".
 
Стрельба началась в четверг, в 22:00 по местному времени и продолжалась около 15 минут, свидетельствует журналистка Ирина Герасимова. Нападавших она называет «боевики», не уточняя, кто это был. По блокпосту стреляли из автоматического оружия со стороны города. Ни среди силовиков, ни среди сотрудников телеканала пострадавших нет.
 
Ранее, 15 мая в Мариуполе власти города заключили с лидером сторонников Донецкой народной республики Денисом Кузьменко меморандум о порядке и безопасности, в котором изложен совместный план обеспечения мирной обстановки. Стороны обязались отказаться от любых незаконных действий, от насилия и разоружиться.
 
Крупное столкновение в Мариуполе произошло 9 мая. В результате перестрелки бойцов Нацгвардии с пророссийскими ополченцами погибли семь военнослужащих и милиционеров, а также два местных жителя.
 

смотрите также

показать больше статей