Турчинов ответил Путину

По его словам, силовики проводят антитеррористическую, а не карательную операцию на востоке страны.

08 Мая 2014 14:12:12
И.о. президента Украины Александр заявил, что силовые структуры проводят антитеррористическую, а не карательную операцию на востоке страны.
 
«Украинская власть никогда не проводила карательных операций на Востоке страны. Силовые структуры защищают жизнь и здоровье граждан в пределах антитеррористической операции, проводимой против террористов, диверсантов и других преступников, которые убивают, пытают, похищают наших граждан «, - так Турчинов прокомментировал заявление Президента России Владимира Путина, сообщает пресс-служба и.о. президента.
 
По его словам, цель власти - обеспечить стабильность и экономическое развитие демократической независимой Украины. «Мы должны защитить территориальную целостность страны и освободить временно оккупированные территории», - отметил Турчинов, добавив, что украинская власть готова к диалогу с теми, кто хочет говорить и договариваться по конкретным вопросам развития единой Украины .
 
Напомним, в конце апреля на медиафоруме ОНФ президент России Владимир Путин назвал преступлением спецоперацию, проводимую украинскими властями на юго-востоке страны против сторонников федерализации. 
 
«Если киевский режим начал применять армию против населения внутри страны, то это, без всяких сомнений, очень серьезное преступление…Если эти люди перешли к так называемой острой фазе — это не острая какая-то фаза, это просто карательная операция — и она, безусловно, будет иметь последствия для тех людей, которые принимают решения подобного рода, в том числе это касается наших межгосударственных отношений», - подчеркнул Путин.
 
Президент отметил, даже легитимный президент Украины Виктор Янукович не стал подключать армию для разгона митингов в Киеве, хотя имел на этой соответствующий мандат. 
Президент России также обвинил киевские власти в том, что они не разоружают радикалов, а пытаются их легализовать.

смотрите также

показать больше статей