Ангела Меркель пристрастилась к морковке

Самая влиятельная женщина Европы с декабря похудела на 10 кг.

07 Мая 2014 17:43:40

Самая влиятельная женщина Европы отказалась от мучного, хлеба и свинины. Диета помогла канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с декабря потерять 10 килограммов.
 
Меркель посоветовали сесть на диету после того, как, катаясь на лыжах, канцлер сломала тазовую кость. После этого она некоторое время была вынуждена ходить на костылях, и, чтобы ей не мешал лишний вес, врачи рекомендовали Меркель «налегать» на фрукты и овощи и есть поменьше пищи, богатой углеводами, пишет газета Bild.
 
59-летняя Меркель отказалась от знаменитых немецких колбасок меттвурст из сырого свиного фарша и от сырных палочек. С ее стола исчезло печенье, которое заменили болгарский перец, лук-порей и морковь. «Она очень дисциплинированная и стала есть больше фруктов», - цитирует Bild источник в канцелярии Меркель.  
 
Меркель также, кажется, придерживается своего рациона и в зарубежных поездках. Наблюдатели отметили, что во время посещения президента США Барака Обамы на прошлой неделе она ела салат, выращенный на собственном огороде Белого дома.
 
Вот только российско-германским отношениям здоровый образ жизни фрау канцлерин, кажется, на пользу не пошел...

смотрите также

показать больше статей