Берлускони начнет обслуживать стариков 9 мая

Политик-миллиардер по постановлению суда будет работать со слабоумными пациентами.

30 Апреля 2014 18:51:22

77-летний политик-миллиардер Сильвио Берлускони, которого итальянский суд приговорил к общественным работам, приступит к исполнению своих новых обязанностей 9 мая. Он будет работать с пациентами с болезнью Альцгеймера и слабоумием, рассказал директор центра, в котором Берлускони будет отбывать наказание за мошенничество с налогами.
 
Глава расположенного неподалеку от Милана католического фонда Sacra Famiglia Паоло Пиньи заверил журналистов, что бывший премьер-министр найдет себя в работе со страждущими, «которая может его обогатить». Политической деятельностью в это время у Берлускони заниматься не получится.
 
Медиа-магнат, которого обязали раз в неделю не менее четырех часов работать в центре для инвалидов и пожилых людей, будет помогать в исполнении утреннего распорядка, включая упражнения на развитие двигательной активности, чтение, письмо и игры, рассказал Пиньи.
 
Как напоминает TheLocal.it, на этой неделе Берлускони не удержался от ядовитых комментариев, заявив, что необходимость отбывать общественные работы - нелепость не только для него, «но и для всей страны». В связи с этим суд может вынести политику предупреждение, а в случае новых вспышек недовольства с его стороны Берлускони могут посадить под домашний арест.

смотрите также

показать больше статей