Канада включила в санкционный список Жириновского и Пушкова

Ограничения распространятся на девять граждан РФ.

29 Апреля 2014 07:25:08
В расширенный санкционный список Канады против России попали депутаты Госдумы Владимир Жириновский и Алексей Пушков, а также другие российские официальные лица и бизнесмены, говорится сегодня в сообщении на сайте правительства страны. 
 
Премьер-министр Канады Стивен Харпер ранее говорил о введение новых санкций в отношении 2 российских компаний и 9 граждан РФ.
 
В списке фигурируют член комитета по международным делам Госдумы Александр Бабаков, округе Олег Белавенцев, первый замглавы администрации Кремля Вячеслав Володин, вице-премьер РФ Дмитрий Козак, полпред президента РФ в Крымском федеральном глава ФСО Евгений Муров, а также братья Ротенберги. Две компании попавшие в список – «Экспобанк» и «Росэнергобанк».
 
Напомним, в связи с продолжающимся кризисом на Украине вчера стало известно о расширении санкционного списка ЕС, который увеличился на 15 человек. Таким образом, в списке санкций ЕС против РФ значатся 48 человек. Список санкций США вчера также увеличился – на 7 официальных лиц и 17 компаний.

смотрите также

показать больше статей