США вели в действие новый санкционный список против России

В списке 7 граждан страны и 17 российских компаний.

28 Апреля 2014 19:56:39

США в понедельник, 28 апреля, вели в действие новый санкционный список против России. Перечень из 7 граждан России и 17 российских компаний опубликован на сайте американского министерства финансов.
 
«Опасные и подстрекательские действия России против Украины являются незаконными и нелегитимными. Поскольку Россия отказалась следовать своим обязательствам, взятым в Женеве,.. мы вводим дополнительные санкции против России, в том числе санкции в отношении ряда лиц в ближайшем окружении российского руководства и 17 экономических субъектов, тесно связанных с членами «ближнего круга», уже подвергнутыми санкциям ранее», - говорится в заявлении министра финансов США Джейкоба Лью.
 
«Нашей целью по-прежнему остается деэскалация ситуации со стороны России, делающая дальнейшие санкции ненужными. Тем не менее, мы полны решимости продолжать работать с нашими международными партнерами и предпринимать шаги, в том числе действия против лиц и организаций в конкретных секторах, если Россия не остановится», - отмечается в заявлении Джейкоба Лью.
 
В санкционный лист вошли полпред президента России в Крыму Олег Белавенцев, глава Ростеха Сергей Чемезов, вице-премьер Дмитрий Козак, председатель комитета Госдумы по международным отношениям Алексей Пушков, директор ФСО Евгений Муров, глава Роснефти Игорь Сечин, замглавы администрации президента России Вячеслав Володин.
 
Среди компаний, попавших в список, числятся «Собинбанк», «СМП-Банк», Volga Group, Стройтрансгаз, «Сахатранс».

 

смотрите также

показать больше статей