Испанских детей законом обяжут выполнять работу по дому и уважать родителей

В проект закона о защите детей включены и меры против педофилов.

28 Апреля 2014 16:50:33

Испанских детей законом обяжут выполнять работу по дому и уважать своих родителей и учителей. Такие меры предусматривает проект закона о защите детей, одобренный правительством Испании и внесенный в парламент.
 
Если закон будет принят, испанские дети в возрасте до 18 лет будут юридически обязаны делать работу по дому «в соответствии с их возрастом и независимо от их пола».
 
Они также должны будут «участвовать в семейной жизни» и уважать «своих родителей, братьев и сестер», сообщает TheLocal.es со ссылкой на испанскую газету ABC.
 
Определенные обязательства у несовершеннолетних испанцев будут и перед школой. Дети должны будут «уважать школьные правила» и «учиться так, как положено». В целом от детей потребуется «положительное отношение к учебе».
 
В то же время они также должны будут уважать учителей и других сотрудников образовательных учреждений, а также своих соучеников.
 
Законопроект не устанавливает наказания для детей, не исполняющих все эти требования, но знаменует собой новый шаг в законодательстве, с акцентом на то, что у несовершеннолетних существуют определенные обязанности..
 
Среди других ключевые элементов предлагаемого законопроекта - создание списка известных педофилов, которым может быть запрещено работать с детьми.
 
Школы и компании, нанимающие персонал для работы с несовершеннолетними, должны будут требовать от соискателей сведения об их взаимоотношениях с законом.

 

смотрите также

показать больше статей