Украина ввела жесткие ограничения на въезд россиян

Аэрофлот предупреждает пассажиров о масштабных ограничениях на въезд, введенных властями Украины.

17 Апреля 2014 20:16:02

Аэрофлот извещает пассажиров о жестких ограничениях, наложенных украинскими властями на въезд в страну. В соответствии с официальным извещением, полученным авиакомпанией, в пересечении государственной границы Украины будет отказано всем гражданам РФ мужского пола возрастом от 16 до 60 лет и гражданам Украины мужского пола возрастом от 16 до 60 лет, которые зарегистрированы в Крыму и Севастополе.
 
Пропуск этих категорий пассажиров будет осуществляться по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля лишь в экстренных случаях. 
 
Граждане Украины женского пола возрастом от 20 до 35 лет, которые зарегистрированы в Крыму и Севастополе, будут пропущены на территорию Украины только по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий.
 
Аэрофлот рекомендует пассажирам, которые относятся к перечисленным выше категориям, временно воздержаться от поездок на Украину.
 
В апреле 11 тысячам россиян запретили въезд на Украину
  
С начала проведения так называемой антитеррористической операции правоохранители не пустили на Украину более 11 тысяч граждан РФ.
 
«С целью недопущения проникновения радикально настроенных лиц на территорию Украины в рамках нашей совместной операции отказано во въезде в Украину более 11 тысячам граждан Российской Федерации. Из них 117 причастны к экстремистской деятельности», - сказала на брифинге в четверг руководитель пресс-центра Службы безопасности Украины Марина Остапенко, которую цитирует Korrespondent.net.

смотрите также

показать больше статей