ЕС в понедельник обсудит вопрос о расширении санкций против России

«Мы не можем бездействовать», - заявил высокопоставленный чиновник ЕС.

11 Апреля 2014 17:19:19

Министры иностранных дел всех 28 стран Евросоюза обсудят вопрос о расширении списка людей, к которым могут быть применены санкции из-за присоединения Крыма к России. Об этом на условиях анонимности в пятницу, 11 апреля, рассказал журналистам высокопоставленный чиновник ЕС.
 
По сообщению AP, чиновник заявил, что некоторые правительства стран ЕС хотят усилить санкции, чтобы удержать Россию от дальнейшей дестабилизации ситуации в восточной Украине.
 
По словам чиновника, на встрече в понедельник в Люксембурге министры не примут решение о дополнительных санкциях, но смогут договориться о том, чтобы дать поручение о подготовке нового списка потенциальных кандидатур.
 
ЕС должен отреагировать на недавние беспорядки в восточной Украине, в основном спровоцированные пророссийскими группами, заявил чиновник, отметив: «Мы не можем бездействовать».
 
Напомним, к настоящему времени санкциям ЕС в связи с кризисом на Украине подверглись 33 гражданина России и Украины. Их активы в странах ЕС должны быть заморожены, а им самим запрещен въезд в ЕС.

смотрите также

показать больше статей