Дачи Януковича и Ющенко пойдут с молотка

Также продадут две резиденции в Пуще-Водице, несколько санаториев, шесть самолетов, два вертолета и 150 легковых автомобилей.

11 Апреля 2014 15:28:20
Госуправление делами решило выставить на продажу дачи Виктора Ющенко и Виктора Януковича, а также некоторые другие госрезиденции и санатории, сообщил руководитель ведомства Сергей Аверченко, передает Korrespondent.net.
 
По его словам, есть указ президента «Вопросы государственного имущества, которые обеспечивают деятельность президента Украины», в котором четко определено, что имущество, которое не используется для обеспечения деятельности президента, должно быть отчуждено или продано через Фонд госимущества.
 
Аверченко отметил, что уже подготовлен предварительный перечень объектов, которые пустят с молотка. В списке на продажу: государственное предприятие санаторий Збруч, госпредприятие Коммунар, санаторий Семашко, санаторий Украина, две резиденции №14 и №14а в Пуща-Водице, госдача №29 в Конча-Заспе, в которой раньше жил Виктор Ющенко, дом №19 комплекса отдыха «Пуща-Водица», шесть самолетов, два вертолета, 150 легковых автомобилей. 

 

смотрите также

показать больше статей