Министр обороны ФРГ: Путин разрушил доверие между Россией и Западом

Но вопрос о вступлении Украины в НАТО сейчас обсуждать бессмысленно, считает Урсула фон дер Ляйен.

07 Апреля 2014 17:43:09

Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) считает, что отношения с Россией подорваны надолго. Об этом она заявила в понедельник, 7 апреля, в интервью газете Bild.
 
По мнению министра, совершив аннексию Крыма, Владимир Путин серьезно разрушил доверие между Россией и Западом. «Потребуется много времени, чтобы выстроить наши отношения заново. Одним из условий для этого, кроме всего прочего, должен стать вклад России в ослабление напряженности», - цитирует слова фон дер Ляйен медиакомпания DW.
 
Опасения, что нынешняя ситуация может привести к военному противостоянию между Западом и Россией, министр обороны Германии отвергла, как абсурдные. По ее мнению конфликт должен быть урегулирован мирным путем. Основная линия Запада в нынешнем кризисе, по мнению Урсулы фон дер Ляйен, выглядит следующим образом: «Мы демонстрируем единство и силу, но ищем возможность для переговоров».
 
Министр считает, что сегодня бессмысленно обсуждать вопрос о вступлении Украины в НАТО. Страна не отвечает необходимым требованиям: у Украины есть колоссальные экономические проблемы, а кроме того, ей еще предстоит построить демократическую государственность.

 

смотрите также

показать больше статей