В Киеве задержаны участники «черной роты», стрелявшей в евромайдановцев

Сообщается, что именно этой роте беркутовцев было выдано боевое оружие.

03 Апреля 2014 13:10:09
Сотрудники правоохранительных органов Украины задержали  подозреваемых в расстреле митингующих во время массовых антиправительственных демонстраций в центре Киева в феврале.
 
По словам исполняющего обязанности генпрокурора Олега Махницкого, именно этим спецназовцам было выдано боевое оружие, в том числе и снайперские винтовки, чтобы они прикрывали отход безоружного «Беркута».
 
«Задержаны ряд сотрудников спецподразделения «Беркут». Это спецрота «Беркута» так называемая «черная рота». Это рота, которой выдавалась оружие, в том числе и снайперское», - заявил в эфире «5 канала»
 
 «Беркут» огнестрельного оружия не получал. Его получала только специальная рота. Их задача была, как они на сегодняшний день объясняют, хотя мы им до конца не верим. Их задача была отстреливаться от наступающих митингующих и дать возможность основным силам Беркута, которые были безоружны, а имели только специальные средства отступить от улицы Институтской и отступить в район Банковой к гостинице
 
«Националь», - сообщил замгенпрокурора Алексей Баганец.
 
Более подробная информация пока не сообщается. 
 
Напомним, двадцатого февраля в центре Киева неизвестные открыли стрельбу по участникам Евромайдана. В результате от пуль снайперов погибли несколько десятков человек. Представители обеих сторон противостояния высказывали противоположные точки зрения относительно принадлежности стрелков.

 

смотрите также

показать больше статей