Кличко призвал крымчан к бойкоту референдума

Украинский политик назвал референдум нелегитимным и призвал крымчан воздержаться от участия в расколе страны.

13 Марта 2014 16:53:54
Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко заявил, что на референдуме 16 марта Автономная республика Крым может сделать большую ошибку. 
 
 «Нелегитимный референдум, вымышленный самопровозглашенной властью и под прикрытием чужой армии, не имеет никакого отношения к интересам крымчан», — говорится в заявлении Кличко, размещенном на сайте партии.
 
Политик убежденен, что крымчан ложью и пропагандой заставляют стать соучастниками раскола Украины. 
 
При этом, добавил он, Крым превращают в горячую точку, а в зоне военного противостояния трудно представить курортный сезон, гарантированную работу, зарплаты и социальные выплаты. «Я благодарен за позицию тех из вас, для кого Крым - это неотъемлемая часть Украины. Не бойтесь показать это сепаратистам и оккупантам. Бойкотируйте незаконный референдум, не помогайте в его организации. И не голосуйте», - подчеркнул Кличко.
 
По словам политика, Крым не должен превратиться в Абхазию, Южную Осетию или Приднестровье, которые до сих пор ждут «неслыханную помощь, обещанную им Россией». «И главное — не кучка бандитов и не военные чужой страны, а вы — хозяева на своей земле», — подчеркнул лидер УДАРа, обращаясь к жителям Крыма.

смотрите также

показать больше статей