Всемирный банк дает Украине $3 млрд на реформы

Вся сумма будет перечислена переходному правительству страны.

11 Марта 2014 09:21:32
Группа Всемирного банка приняла решение оказать помощь переходному правительству Украины и продолжить оказывать финансовую поддержку. В частности, организация готова предоставить до трех миллиардов долларов в 2014 году на проведение реформ, говорится в сообщении на сайте организации.
 
 - Мы готовы продолжать поддерживать украинский народ в эти трудные для него времена и очень надеемся на скорейшую стабилизацию ситуации в стране, - сказал Президент Группы Всемирного банка Джим Ён Ким. – Мы продолжаем разработку проектов, находящихся на стадии подготовки, и готовы помогать правительству в проведении реформ, которые так необходимы для возвращения Украины на путь устойчивого роста.
 
Так, предполагается, что около $2 млрд будут направлены на помощь украинской экономике и реализацию проектов по ее укреплению, которые проводит в стране организация, основной целью которой является борьба с бедностью. Еще $1 млрд будет предоставлен Украине в том случае, если правительство страны согласится на проведение экономических реформ.

 

смотрите также

показать больше статей