Американские власти объявили о введении санкций против российских граждан и организаций

США накажут тех, кто угрожает «территориальной целостности Украины».

06 Марта 2014 20:20:37

Государственный департамент США в четверг, 6 марта, ввел запрет на получение виз для российских и украинских официальных и частных лиц, действия которых угрожают суверенитету и территориальной целостности Украины, сообщает CNN.
 
Одновременно президент Барак Обама подписал указ, который разрешает введение санкций против российских граждан и организаций.
 
Президент «подписал указ, который разрешает применение санкций в отношении физических и юридических лиц, ответственных за деятельность, направленную на подрыв демократических процессов или институтов на Украине, угрожающую миру, безопасности, стабильности, суверенитету или территориальной целостности Украины», - говорится в заявлении Белого дома, которое цитирует BBC.
 
Санкции будут включать замораживание активов, блокировку собственности под юрисдикцией США и предотвращение сотрудничества американских компаний с любыми физическими или юридическими лицами, которые будут внесены в список. Список лиц и организаций, к которым будут применены санкции, не опубликован.

 

смотрите также

показать больше статей