Раскол Украины: В Ялте, Евпатории, Севастополе начались митинги за присоединение к РФ

Местные жители вышли на стихийные митинги организовали патрулирование советских памятников.

26 Февраля 2014 12:45:47
Как сообщают местные СМИ, а также блогеры, в Ялте созданы гражданские патрули. В частности порядка 500 человек охраняют памятник Ленину, так как по городу прошел слух о сносе монумента радикалами. 
 
Жители Евпатории устроили стихийный митинг с лозунгами в поддержку отсоединения Крыма от Украины и присоединении его к России. Несколько тысяч человек собрались на главной городской площади, чтобы выразить слова поддержки жителям Города-Героя. 
 
Ситуация в Крыму на 26 февраля такова:
 
- Исполнительный комитет медлит и уже с трудом сдерживает народ, - сообщает гражданский журналист из Севастополя. - Пошуметь разок и разойтись - люди уже не готовы. Вчера народ требовал убрать таблички на украинском и сорвать бронзовый трезубец над входом. По сути выступления Чалого - поскольку Киев прекратил перевод средств и начались перебои с зарплатами, то сегодня весь день решался вопрос с финансовым обеспечением происходящего. Нашли 100 000 000 гривен (1 гривная сейчас равна 3,8 российских рублей - прим.), из которых будут оплачивать зарплаты бюджетникам, а так же милиции и Беркуту. В принципе, из этого конечно можно предположить, что таким образом пытаются или уже купили лояльность местных силовиков, но уточнений не последовало. 

смотрите также

показать больше статей