Кличко: Янукович не понимает того, что происходит на Майдане

Переговоры лидеров оппозиции с президентом Украины не удались.

19 Февраля 2014 08:39:24
Как таковых переговоров с оппозицией не состоялось. В начале Кличко и Яценюк прождали час в приемной:
 
- Янукович прячется. Кличко и Яценюк почти час ждут в АП. Все время им говорят: президент вот-вот встретится с ними, - написала в твиттере пресс-секретарь лидера партии «УДАР» Виталия Кличко Оксана Зиновьева.
 
После чего, президент все-таки вышел к лидерам оппозиции и заявил, что люди на Майдане должны прекратить противостояние и разойтись по домам. 
 
- Янукович абсолютно неадекватно реагирует на ситуацию. Все, о чем он говорил - это о том, чтобы лидеры оппозиции призывали людей на Майдане прекратить противостояние и сложить оружие. Непонятно, какое оружие он имел в виду, если в центре Киева силовики жестоко расстреливают митингующих. Я же считаю, что власть должна немедленно отвести силовиков и прекратить кровавое противостояние, потому что гибнут люди. И я сказал об этом Януковичу. Пока льется кровь, какие могут быть переговоры? Но, к сожалению, понимания ситуации у него нет, - цитирует УНИАН Кличко после переговоров с Януковичем.
 
Между тем, некоторые СМИ сообщают, что первыми стрельбу открыли именно митингующие. Точных данных о жертвах нет, известно о десятках погибших и более тысячи раненых.
 

смотрите также

показать больше статей