В США телеведущий программы про змей добровольно погиб от укуса гадюки

Джейми Кутс добровольно отказался от лечения.

17 Февраля 2014 10:11:40
В американском городе Миддлсборо (штате Кентукки) ведущий программы Snake Salvation Джейми Кутс скончался от укуса гадюки, отказавшись от лечения, передает CNN.
 
Инцидент произошел в субботу вечером, 15 февраля. Телеведущий также являлся пастором церкви  змееносцев (Full Gospel Tabernacle in Jesus Name). В своей передаче про змей на National Geographic Джейми Кутс заявлял, что согласно Библии, укусы ядовитых змей не навредят верующим, пока им покровительствует Бог. Кутс поднимал самых разнообразных ядовитых змей - медянок, гремучих змей и водяного щитомордника. 
 
Врачи и полицейские нашли мужчину дома, однако от госпитализации он отказался. Вернувшись к нему через час, медики констатировали смерть.
 
В начале прошлого года Кутс был задержан за незаконную перевозку через город Ноксвиль (штат Теннеси) трех гремучих и двух мокасиновых змей. Рептилии были конфискованы, а пастор, признавший себя виновным, получил год лишения свободы условно. По информации некоторых СМИ, в своем доме телеведущий содержал 74 ядовитые змеи.

смотрите также

показать больше статей