Украина попросила международной помощи для решения внутренних конфликтов

Официальный Киев просит вмешаться во внутренние дела страны.

07 Февраля 2014 12:53:27
Первый заместитель Главы Администрации Президента страны Андрей Портнов заявил, что власть нуждается в международной помощи в расследовании событий на Украине
 
 - Мы инициируем, чтобы именно авторитетные руководители международных организаций пришли на помощь нам в расследовании того, что происходит в Украине. Наша официальная позиция в том, что мы просим помощи именно в расследовании и решении этого кризиса, - цитирует Портнова «Украинская правда».
 
По его словам «справедливая оценка должна быть предоставлена как действиям правоохранительных органов, так и действиям митингующих во время массовых акций».
 
Ранее официальный Киев возмущался критическим заявлениям иностранных политиков относительно действий власти, называя их вмешательством во внутренние дела Украины.
 
- Украинцы самостоятельно способны найти пути выхода из политического кризиса, за столом переговоров между властью, оппозицией и представителями гражданского общества, - говорится в последнем заявлении МИД в ответ на жесткую резолюцию Европарламента.

смотрите также

показать больше статей