США: террористы могут пронести взрывчатку на борт самолета в тюбиках зубной пасты

Однако в настоящий момент у Соединенных Штатов нет информации о каких-то конкретных угрозах.

06 Февраля 2014 13:37:29

Власти США предупредили авиакомпании, выполняющие рейсы в Россию, что террористы могут пронести взрывчатку на борт самолета в тюбиках из-под зубной пасты, сообщает ВВС.

По словам официального представителя министерства внутренней безопасности США, злоумышленники могут привести в действие взрывные устройства как непосредственно на борту лайнера, так и по прибытии Сочи.
 
Вместе с тем, он отметил, что в настоящий момент у Соединенных Штатов нет информации о каких-то конкретных угрозах.
 
Напомним, в начале января Росавиация предупредила аэропорты о возможном теракте. Как писала газета «Известия», в письме главы ведомства Александра Нерадько руководителям аэропортов говорится, что «по поступившей из компетентных источников информации в период с 7 января по 21 марта, во время подготовки и проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, планируется совершение террористического акта на борту воздушного судна с применением самодельного взрывного устройства, представляющего собой тюбик из-под средств личной гигиены или косметики».
 
В связи с этим пассажирам запрещено проносить на борт воздушного судна контейнеры, тюбики и иные средства хранения предметов личной гигиены, косметики, медикаментов. 

смотрите также

показать больше статей