Во Львове создали «вооруженную гвардию»

В объединение вошли люди, легально владеющие огнестрельным оружием.

27 Января 2014 17:04:49

 Во Львове создано объединение «Национальная гвардия Украины», сообщает издание «Вголос». По словам члена инициативной группы Святослава Яворивского, в него вошли люди, легально владеющие огнестрельным оружием. Они, как утверждается, будут заниматься «защитой граждан».

 «Мы не экстремисты, мы не террористы, мы никому ничем не угрожаем , но мародерам , предателям своего народа , которые будут совершать насилие и беззаконие , мы дадим достойный ответ» , - заявил Святослав Яворивский.
 
Он также призвал создавать подобные объединения по всей стране.
 
Кроме того, активисты «гвардии» рассказали «как нужно перенимать власть в этой стране». А именно: прекратить полномочия Президента за измену государству и украинскому народу; немедленно отправить в отставку правительство; прекратить полномочия председателей областных, районных администраций и КГГА; создать правительство народного доверия и передать ему функции и полномочия высшего органа исполнительной власти в Украине на переходный период; назначить внеочередные выборы президента и Верховной Рады Украины.
 
«Вооруженные гвардейцы» выступили с инициативой призвать ООН «направить в Украину миротворческий контингент» , ведь , по их мнению , любые переговоры с властью - это «попытки олигархического клана выиграть время».
 
Напомним, во Львове сторонники оппозиции захватили областную администрацию и объявили о создании «народной рады».
 
Ранее один из лидеров оппозиции, бывший глава Минобороны Анатолий Гриценко призвал тех, кто имеет зарегистрированное огнестрельное оружие, быть готовыми к его применению против «бандитов». Он даже составил список правил: запретил, в частности, стрелять в голову и верхнюю часть тела. При этом бывший министр подчеркнул, что «если бандиты пойдут уничтожать майдан и убивать людей», то он лично выйдет на защиту людей и будет стрелять первым.

смотрите также

показать больше статей