МВД Украины: в Киеве работают 20 экстремистских группировок

Милиция проверяет информацию о том, что члены одного из ОПГ поставляли оружие участникам «Евромайдана».

24 Января 2014 22:24:22
По данным МВД Украины, в настоящее время на территории Киева действуют около 20 структур, которые имеют все признаки преступных группировок экстремистского характера. Одна из таких преступных группировок на днях была ликвидирована. У злоумышленников изъят арсенал оружия. 
 
«Милиция проверяет информацию о том, что члены этого ОПГ поставляли оружие участникам акций на так называемом «евромайдане», - рассказали в МВД.
 
По словам начальника Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины Станислава Рогозина, работники ведомства в настоящее время проверяют информацию о причастности около 1 тысячи человек к деятельности около 20 радикально настроенных группировок. «Участники этих ОПГ подозреваются в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, в частности, во время событий на улице Грушевского в столице», - отметили в МВД.
 
«Одна из таких преступных группировок на днях была ликвидирована. Ее члены два месяца назад захватили в заложники молодого парня», – рассказал Станислав Рогозин.
 
После того, как деньги были переданы злоумышленникам, заложника отпустили.
 
На днях сотрудники ГУБОП МВД Украины задержали всех четверых похитителей. Как рассказали в МВД, у задержанных изъяты 7 единиц огнестрельного оружия: два автомата Калашникова, 4 пистолета и один карабин, также более 800 патронов, бейсбольные биты и маски.
 
«Организатор этой группировки был участником так называемого «евромайдана». У милиции есть доказательства, что члены ОПГ поставляли оружие участникам акций на «евромайдане», - подчеркнули в МВД.
 
Кроме того, оперативники ГУБОП считают, что в захваченных зданиях Дома Профсоюзов и КГГА находится значительное количество огнестрельного оружия.

смотрите также

показать больше статей