СМИ: в Киеве погибли четыре человека

Утром в среду беспорядки в украинской столице вспыхнули с новой силой.

22 Января 2014 19:29:46

Украинские СМИ сообщают, что протестующих отстреливают снайперы. На Евромайдане в Киеве в среду нашли еще двух убитых. Таким образом, количество погибших митингующих, достигло четырех человек, передает korrespondent.net со ссылкой Еспресо.TV.

По данным издания, представитель медицинской службы Евромайдана сообщил, что от пуль снайпера погибли два митингующих в возрасте 30-35 лет. Они погибли от пулевых ранений в голову. Также недавно появилась информация о четвертом убитом активисте. Как подчеркивает Еспресо.TV, протестующих на Грушевского отстреливают именно снайперы.
 
Причиной гибели третьего человека на улице Грушевского в Киеве стало прямое попадание в сердце, передает ТСН со ссылкой на врачей.
 
Ранее Генпрокуратура Украины сообщала о двух погибших людях в центре Киева, которые получили огнестрельные ранения. 
 
Генпрокуратура Украины призывает организаторов противозаконных действий прекратить произвол участников массовых беспорядков, запугивание киевлян, противодействие правоохранительным органам. По всем фактам насилия и нарушения закона правоохранительными органами открыты уголовные производства.
 
19 января в Киеве на улице Грушевского начались столкновения между митингующими и правоохранителями, они продолжались и в понедельник. Во вторник беспорядки утихли, ситуация стабилизировалась. Утром в среду они вспыхнули с новой силой. 

смотрите также

показать больше статей