СМИ: Роман Франсуа Олланда и Жюли Гайе длится два года

Официальная партнерша президента Валери Триервейлер в публикациях прессы превратилась в «так называемую первую леди».

17 Января 2014 15:43:27

Спустя неделю после начала амурного скандала вокруг фигуры президента Франции Франсуа Олланда таблоид Closer публикует новые подробности романа 59-летнего главы государства с 41-летней актрисой Жюли Гайе.
 
Как утверждает издание, тайный роман длится уже два года, причем он не прекращался даже во время предвыборной кампании. Еженедельник также публикует новую порцию фотографий пары. Журналисты утверждают, что для свиданий с актрисой президент пользовался не только уже рассекреченным «любовным гнездышком», но и второй квартирой, на западе Парижа. Любовники проводили вместе и выходные на юге Франции, сообщает таблоид.
 
Ранее актриса заявила о намерении подать в суд на Closer в связи со вторжением в ее частную жизнь. Жюли Гайе намерена засудить издание на 50 тысяч евро. Не исключал для себя возможности обратиться в суд и Франсуа Олланд, который после начала скандала заявил, что, как и любой другой гражданин, имеет право на неприкосновенность частной жизни. Однако позже он раздумал судиться.
 
Официальная партнерша Франсуа Олланда, 48-летняя журналистка Валери Триервейлер, по-прежнему находится в больнице. По словам врачей, у нее «крайнее переутомление, вызванное стрессом». После того, как пресса обратила внимание на то, что Олланд не навещает больную, Валери сама позвонила одному из журналистов и заверила его, что против присутствия Олланда возражают врачи, но он очень этим расстроен и прислал ей цветы и шоколад.
 
Между тем, в феврале французскому президенту предстоит визит в США. Поедет ли с ним в качестве второй половины Валери Триервейлер, пока неизвестно. Любопытно, что французские СМИ, еще недавно не подвергавшие сомнению ее положение в качестве хозяйки Елисейского дворца, вдруг начали применять по отношению к Валери формулировки вроде «неофициальная» или «так называемая» первая леди.
 
Ранее по теме:
Франсуа Олланд завел интрижку с актрисой, утверждает французский журнал
Французские СМИ обнаружили за романом Олланда с актрисой мафиозный след

смотрите также

показать больше статей