Мишель Обама готовится встретить свой юбилей на фоне слухов о грядущем разводе

Американской первой леди в пятницу исполнится пятьдесят.

13 Января 2014 21:15:22

«Пятидесятилетняя и классная», - так говорит о себе американская первая леди Мишель Обама за несколько дней до своего юбилея. Как напоминает AP, пятьдесят супруге Барака Обамы исполнится в пятницу, 17 января, но она уже начала праздновать свою круглую дату с подругами на Гавайях, в поместье телезвезды Опры Уинфри. А в Вашингтоне полным ходом идет подготовка к большой вечеринке, которая состоится в субботу.
 
Как напоминает Sunday Times, обсуждение длительного отсутствия Мишель Обамы в Вашингтоне и вспыхнувшие с новой силой слухи о разладе в президентской чете грозят омрачить пятидесятилетие американской первой леди.
 
Поводом для сплетен стала недавняя публикация National Enquirer. Вызвавшая эффект разорвавшейся бомбы статья была основана на смутных предположених некоего «инсайдера из Овального кабинета», который утверждал, что первая пара «спит теперь порознь в отдельных спальнях Белого дома» - не слишком большая сенсация по сравнению с историей о приключениях французского президента Франсуа Олланда.
 
Журналистов National Enquirer, очевидно, вдохновил печально знаменитый инцидент на поминальной службе по Нельсону Манделе, где Мишель Обама мрачно наблюдала за тем, как ее супруг и британский премьер Дэвид Кэмерон делали «селфи» с «длинноногой блондинкой» Хелле Торнинг-Шмидт - премьер-министром Дании.
 
Ранее американский президент уже признавал, что в истории их 22-летнего брака с Мишель случались свои взлеты и падения. Оба супруга стремились сделать карьеру. Трудности возникали и в связи с рождением дочерей Сашы и Малии.
 
В субботу Мишель Обама будет встречать гостей Белого дома, зная, что за каждым ее публичным шагом будут следить в поисках признаков семейного раздора. Однако в Вашингтоне уверены: ничего подобного увидеть не доведется, а вот любви и веселья на вечеринке будет достаточно.
 
Между тем, как показывает опрос, проведенный в прошлом месяце Associated Press-GfK, супруге президента отдают свои симпатии намного больше американцев, чем самому президенту. Благоприятное мнение о Мишель Обаме у 59% опрошенных, а о ее муже - только у 46%.

смотрите также

показать больше статей