Французские СМИ обнаружили за романом Олланда с актрисой мафиозный след

«Любовное гнездышко» президента, предположительно, принадлежит представителю корсиканской преступной группировки.

13 Января 2014 19:15:59

Французские журналисты обнаружили связь между «любовным гнездышком», которое якобы использовали президент Франсуа Олланд и актриса Жюли Гайе, и двумя фигурами, имеющими отношение к корсиканской организованной преступности. Это новый поворот в истории, которая по-прежнему доминирует в заголовках СМИ.
 
Как сообщает TheLocal.fr, история предполагаемого романа президента Франции Франсуа Олланда с актрисой приобрела еще более сомнительный оборот, когда в прессе появились публикации о том, что парижская квартира, в которой предположительно происходили их встречи, принадлежит лицу, имеющему связи с корсиканской мафией.
 
Квартиру в 8-ом округе, недалеко от Елисейского дворца, якобы предоставила в распоряжение Олланда и Гайе женщина, которая была замужем за недавно убитым корсиканским мафиози, а также побывала замужем за неким Мишелем Фераччи, которого подозревают в связях с мафией, заявила французская газета Le Monde.
 
Фамилия Фераччи находится на почтовом ящике, телефонный номер квартиры также числится за ним. Однако сам он утверждает, что никогда там не жил, а квартиру арендует его бывшая жена - актриса и подруга Жюли Гайе Эммануэль Хаук.
 
Французский таблоид Closer в пятницу, 10 января, посвятил семь страниц публикации фотографий и подробностей предполагаемого романа 59-летнего Франсуа Олланда с 41-летней Жюли Гайе.
 
Жюли Гайе - известная актриса кино и телевидения, она снялась более чем в 50 фильмах. Президент не исключает возможность обращения в суд с иском к Closer, однако саму публикацию он не опроверг. По настоянию адвоката Олланда издание убрало снимки со своего сайта.
 
Скандал всплыл накануне ожидаемой большой пресс-конференции Олланда, которая была запланирована на вторник. Как предполагают СМИ, президент рассчитывал использовать ее как поворотный пункт своего президентства.
 
Олланд является самым непопулярным президентом в истории Франции, однако опрос общественного мнения в минувшие выходные показал, что, по мнению 84% французов, его имидж из-за откровений Closer не пострадал. 

смотрите также

показать больше статей