Крупнейшие авиаперевозчики отменили рейсы в Бангкок

Около полусотни рейсов с столицу Таиланда отменено по всему миру из-за массовых волнений в Бангкоке.

10 Января 2014 14:18:27
Порядка полсотни рейсов в столицу Таиланда отменены по всему миру. Такие крупнейшие авиаперевозчики как Singapore Airlines, Hong Kong Airlines и Cathay Pacific не рискнули отправлять в бунтующий Таиланд своих клиентов, несмотря на заявление местных властей о том, что «ситуация под контролем и туристам ничего не угрожает».
 
Напомним, что ранее МИД РФ рекомендовал российским гражданам воздержаться от поездок в Бангкок, а принимающим наших туристов компаниям – отменить экскурсии в таиландскую столицу в связи с обострением политической ситуации.
 
- Таиландская оппозиция объявила о планах проведения, начиная с 13 января с.г., серии широкомасштабных акций протеста в Бангкоке с целью блокировать деятельность государственных учреждений и парализовать движение транспорта на основных столичных магистралях. Не исключаются столкновения между оппозиционными и проправительственными силами», - говорится в комментарий Департамента информации и печати МИД России.
 
Находящимся в Бангкоке россиянам МИД советует соблюдать осторожность, выполнять все требования сил правопорядка и избегать мест скопления демонстрантов, а прибывающим в бангкокские аэропорты рекомендовано направляться к местам отдыха без заезда в столицу, а планирующим вылетать из Таиланда туристам организовывать свои выезды в столичные аэропорты заблаговременно.

смотрите также

показать больше статей