В Израиле на свободу вышли 26 палестинцев

По распоряжению премьера Израиля Беньямина Нетаниягу, на свободу была отпущенна третья в этом году группа палестинцев, осужденных более 10 лет назад за убийства израильских военных.

31 Декабря 2013 11:05:55
Власти Израиля освободили сегодня, 31 декабря, группу из 26 палестинцев, содержавшихся в израильской тюрьме «Офер», сообщает Agence France-Presse.
 
18 освобожденных были направленны в Рамаллу. Еще трое  - на территорию сектора Газа, пятерых палестинцев решено вывезти в восточный Иерусалим. Приехавших в Рамаллу палестинцев принял лично президент Палестинской автономии Махмуд Аббас, вскоре после прибытия они возложили цветы на могилу Ясира Арафата.
 
Добавим, что это третья по счету в этом году группа палестинцев, которых отпустил премьер-министр Израиля Беньямин Нетаниягу. Когда он только пришел на этот пост в этом году, то дал обещание отпустить 104 заключенных из Палестины из израильских тюрем. Ожидается, что к апрелю 2014 года будет отпущена четвертая, последняя группа палестинских заключенных.
 
Все 26 освобожденных палестинцев попали в заключение до 1993 года и были осуждены за убийства израильских военных или гражданских лиц.

смотрите также

показать больше статей