Джеймс Кэмерон отснимет еще три «Аватара»

Режиссер планирует вскоре приступить к съемкам сразу трех сиквелов своего "Аватара". На экраны картины выйдут с 2016 по 2018 год.

16 Декабря 2013 14:41:28
В планах режиссера снять сразу три сиквела своего популярного фильма «Аватар», вышедшего на экраны в 2009 году, сообщает Associated Press.
 
Джеймс Кэмерон  заявил, что будет снимать все три картины одновременно, значительно сэкономив при этом бюджет - предполагается, что на съемки будет выделено не менее 413 миллионов долларов. Кроме того, по информации агентства, правительство Новой Зеландии будет на 25% субсидировать съемки, при условии, что Джеймс Кэмерон  снимет «Аватаров» на территории страны.
 
Фильмы, как и ранее будут сняты в 3D, а также с увеличенным количество кадров в секунду, чтобы придать ленте большей реалистичности. На экраны картины выйдут с 2016 по 2018 год.
 
Добавим, что первый «Аватар», вышедший на экраны в 2009 году был также снят в Новой Зеландии. Кинокартина удостоилась трех Оскаров и двух Золотых глобусов. Его международные сборы составили около 2,8 миллиардов долларов, что сделало фильм абсолютным лидером мировых кассовых сборов.

смотрите также

показать больше статей