Глава польского МИД считает, что оппозиция ошибается, требуя отставки Януковича

По мнению Радослава Сикорского, президент Украины не против подписания Соглашения с ЕС, однако есть ряд обстоятельств, препятствующих евроинтеграции.

09 Декабря 2013 08:36:12
Об этом руководитель польского ведомства заявил в эфире местного телеканала. По словам Радослава Сикорского, оппозиция совершает политическую ошибку, требуя отставки лица, которое «может принять решение о создании коалиционного правительства или о подписании Соглашения об ассоциации», пишет УНИАН.
 
Министр призывает оппозицию к конструктивному диалогу. Сикорский также подчеркнул, что Польша осуждает применение силы в отношении протестантов. Глава польского МИД отметил, что украинцы своими выступлениями за европейскую интеграцию в Киеве и других городах показали, что они хотят европейского будущего для Украины.
 
В заключении, Сикорский добавил, что вопрос подписания Соглашения об ассоциации осложняется проблемами в украинской экономике, в частности ее коррумпированностью и неэффективностью. Поэтому, по его словам, Янукович на самом деле хочет подписать Соглашения, но в настоящий момент не имеет такой возможности.

смотрите также

показать больше статей