Украина может подписать соглашение об ассоциации с ЕС через три месяца

Советник президента Украины Андрей Гончарук выразил надежду, что к тому времени совместная рабочая группа отработает все противоречивые вопросы.

29 Ноября 2013 18:22:39
Украина и Евросоюз могут подписать Соглашение об ассоциации на саммите Украина-ЕС, который намечен на март 2014 года. Об этом со ссылкой на советника президента Украины Андрея Гончарука сообщает украинское издание Кorrespondent.net. Он выразил надежду, что к тому времени совместная рабочая группа отработает все противоречивые вопросы.
 
По словам президента Украины Виктора Януковича, Украина рассчитывает на подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом в ближайшей перспективе. 
 
«Я подтверждаю намерения Украины в ближайшей перспективе подписать Соглашение об ассоциации», - отметил Янукович на пленарном заседании Саммита Инициативы « Восточное партнерство» в Вильнюсе.
 
Он напомнил, что Украина вместе с Евросоюзом уже более шести лет идет непростым курсом переговоров и поиска компромиссов. По его словам, на этом пути осталось сделать лишь несколько решающих шагов.
 
«Речь идет о необходимости подготовки предпосылок, которые обеспечат максимальные результаты от имплементации Соглашения», - сказал Виктор Янукович.
 
Глава государства выразил убежденность, что Украина и ЕС достойно пройдут этот завершающий этап.
 
«Его главной задачей должно быть осуществление программы совместных мер, направленных на адаптацию экономики Украины к новым реалиям», - сказал Глава государства.

смотрите также

показать больше статей